На главную страницу
Главная Поиск Написать письмо Карта сайта Версия для печати
для детей, достигших возраста 6 лет
Юридический адрес
155060, Ивановская область, п.Ильинское-Хованское, ул.Советская д.2

Тел.: 8(49353) 2-12-04
Факс: 8(49353) 2-15-05

E-mail: ilin@admilinskoe.ru
Важные сылки

Культура. РФ


Ивановское УФАС России


Социальный калькулятор


Национальный антитеррор


Наука и образование против террора


Федеральный список экстремистких материалов


Карта доступности


Мой бизнес


Цифровое телевидение


Звезда


Фонд социального страхования


Внимание отключение электроэнергии


Выборы

РЕШЕНИЕ Совета Ильинского городского поселения от 28.05.2015г № 408 «Об отчете Главы Ильинского городского поселения Ильинского муниципального района»

02.06.2015 11:49:00 

СОВЕТ ИЛЬИНСКОГО ГОРОДСКОГО ПОСЕЛЕНИЯ

ИЛЬИНСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО РАЙОНА

ИВАНОВСКОЙ         ОБЛАСТИ

Второго созыва

РЕШЕНИЕ

от 28.05.2015г. № 408

 

Об  отчете  Главы  Ильинского городского поселения  Ильинского муниципального района Ивановской области.

 

 

 

          Заслушав отчет Главы Ильинского городского поселения Ильинского муниципального района Кадиловой Н.В. за истекший период 2014 года, Совет Ильинского городского поселения Ильинского муниципального района Ивановской области РЕШИЛ:

 

       1.  Принять отчет Главы Ильинского городского поселения Ильинского муниципального района  Кадиловой Н.В. к сведению и утвердить.

 

      2. Признать работу Главы за истекший период  2014 года удовлетворительной.

 

 

 

 

Глава Ильинского городского поселения

Ильинского муниципального района

Ивановской области                                                                   Н.В.Кадилова

 

 

 

 

 

Отчет главы Ильинского городского поселения, Председателя Совета    Н.В.Кадиловой за период 2014 года

(Заседание Совета № 56 от 28 мая 2015 года)

 

                                     Уважаемые депутаты, приглашенные!

 

       Одной из обязанностей председателя Совета депутатов является представление отчета представительного органа.

      Поэтому я как председатель Совета Ильинского городского поселения  представляю информацию об итогах работы за 2014 год и приоритетных задачах, которые стоят перед депутатским корпусом в 2015году.

     В 2014 году основная роль Совета заключалась в формировании и постоянном совершенствовании необходимой для развития поселения правовой и финансово-экономической базы, являющейся основой жизнедеятельности граждан, а также более полного и качественного удовлетворения запросов населения       Ильинского городского поселения.

      Работа Совета депутатов строилась в соответствии с Федеральным законом « Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации» № 131-ФЗ, Уставом городского поселения, Регламентом Совета депутатов.

   За отчетный период работа по основным направлениям осуществлялась в следующих формах:

- разработка проектов решений Совета;

- проведение заседаний Совета;

- проведение заседаний постоянных депутатских комиссий;

- контроль за исполнением ранее принятых решений;

- прием населения и содействие в решении вопросов местного значения и др.

      За период работы  Совета Ильинского городского поселения за 2014 год было проведено 8 заседаний, рассмотрено 62 вопроса и по каждому принято решение.          

     Согласно регламенту Совета депутатов присутствие на каждом заседании Совета является одной  из основных обязанностей депутата.

     В целом по отчетному году средняя явка на депутатские сессии ее членов составила 77 %, (в прошлом году этот показатель был равен 75%).

     Отсутствие депутатов на комиссиях и заседаниях Совета было только по уважительной причине. Это высокий показатель за что вам, депутатам, спасибо.        

      Важное место в деятельности Совета Ильинского городского поселения занимала работа 3 постоянных депутатских комиссий. Благодаря их работе обеспечивалась тщательная и продуманная подготовка проектов нормативно-правовых актов, их детальное обсуждение и, как следствие, принятие Советом взвешенных решений.

        В федеральном законодательстве и Уставе поселения закреплено право населения муниципального образования на участие в осуществлении местного самоуправления. Одной из форм реализации этого права являются публичные слушания. За отчетный период были назначены семь публичных слушания:

 четыре – по проекту муниципального правового акта о внесении изменений и дополнений в Устав Ильинского городского поселения  05 марта, 22 апреля, 29 июля и 21 октября,  4 декабря 2014 года по проекту бюджета Ильинского городского поселения   на 2015 год и на плановый период 2016-2017 годов, 15 июня по проекту об утверждении корректировки генерального плана районного центра поселка Ильинское-Хованское Ильинского муниципального района Ивановской области и 21 октября по проекту об утверждении Правила землепользования и застройки поселка Ильинское-Хованское Ильинского городского поселения Ильинского муниципального района Ивановской области.

        Во исполнении   Федерального закона от 6 октября 2003 года № 131 -ФЗ «Об общих принципах  организации местного самоуправления в Российской Федерации», а также иных федеральных и областных законов  в 2014 году Советом Ильинского  городского поселения были приняты необходимые  нормативно-правовые акты:      

- наибольшее число правовых актов - 24 (38,7 %), одобренных депутатами в 2014 году, относилось к финансово-экономической сфере;         

- 6 документов (10,%) касались вопросов управления муниципальной собственностью;

- рассмотрено 9 вопросов, касающихся Устава поселения и других юридических вопросов;

                За отчетный период Советом утверждено 3 Положения:

-   Положение о порядке организации и проведения публичных слушаний в Ильинском городском поселении.

-    Положение о бюджетном процессе в Ильинском городском поселении.

- Положение о порядке расходования средств резервного    фонда    администрации    Ильинского    городского поселения в 2015году

        В отчетный период прокурором района в Совет направлено 1 протест:

          28.10.2014г. Протест на решение Совета Ильинского  городского поселения от 24.05.2012 года № 166  « Об утверждении Норм и Правил по благоустройству территории Ильинского городского поселения». 13 ноября 2014 года решением № 366 отменены п.п. 8.10.5 и 8.10.6 в вышеуказанном решении Совета.

       Министерством  юстиции Российской Федерации в наш адрес  было направлено  5 предложений на проекты муниципальных правовых актов о

внесении изменений и дополнений в Устав  Ильинского городского поселения Ильинского муниципального района Ивановской области.

      Заседания Совета являются основной формой его работы и проводятся открыто. В целях обеспечения доступа к информации о деятельности Совета, материалы заседаний Совета размещались на сайте Ильинского муниципального района в сети Интернет на страничке городского поселения, на стендах в специально отведенных местах, согласно Устава.

     В отчетном периоде депутатами Совета осуществлялась работа по приему граждан, рассмотрению их письменных заявлений обращений.

     Я не буду подробно останавливаться на всех поступивших заявлениях и обращениях граждан, хочу сказать, что все депутаты Совета Ильинского городского поселения принимали участие в решении данных вопросов. Это и строительство дома по ул. Первомайская, как мы знаем дом заселен и люди получили хорошие квартиры, это и перевод на индивидуальное отопление квартир в районе «сельхозтехники», это и строительство и ремонт колодцев, организация уличного освещения, организация субботников, как общих так и по улицам отдельно, и участие в них, решение вопроса о предоставление квартир детям-сиротам и многие другие вопросы.

Выше перечисленные примеры показывают, что одно из важнейших направлений деятельности Совета депутатов – выполнение наказов избирателей  Ильинского городского поселения, я считаю поставлено на должном уровне. Наказы избирателей в один год решить невозможно, да и сразу, поэтому многие перенесены на 2015 год.

    Все без исключения депутаты Ильинского городского поселения участвовали в подготовке и проведении выборной компании по выборам губернатора Ивановской области  14 сентября 2014 года. В целом Ильинское городское поселение показало не плохой результат по выборам губернатора Ивановской области.

    Не остаются в стороне депутаты Совета и от участия в мероприятиях районного маштаба. Как всегда самыми активными участниками остаются Никогосян А.М. и Кондратова Е.А.

  В 2015 году нам предстоит закрепить все положительные тенденции года ушедшего:

  - совершенствовать законодательство, которое способствует развитию городского поселения, укреплять позиции социальной защиты жителей Ильинского городского поселения.

  Основными направлениями работы Совета депутатов в 2015 году будут являться:

- обеспечение реализации положений Федерального закона № 131-ФЗ;

- решение вопросов социальной политики;

- приведение муниципальных правовых актов в соответствии с изменениями действующего законодательства;

- совершенствование осуществления конкретных функций;

- максимально выполнять наказы избирателей, которые носят общественно-значимый характер.

  Так - же хочу напомнить, что всем нам предстоит активно включиться в процесс организации подготовки к предстоящей выборной компании по выборам депутатов органов местного самоуправления Ивановской области в единый день голосования 13 сентября  2015 года. Это очень важное политическое событие.  Всем желаю удачи.

    В завершении отчета хочу поблагодарить главу администрации Ильинского городского поселения Салтыкову Е.В., руководителей отделов и специалистов администрации за совместную и плодотворную работу.              Выражаю также признательность депутатам Совета за активное участие в исполнении тех полномочий, которые возложены на наш представительный орган.

Возврат к списку


ГОД СЕМЬИ


Служба по контракту


Объясняняем .РФ


сообщить об отключении электроэнергии


90 лет ГО


Другое дело


Уполномоченный по защите прав предпринимателей в Ивановской области


Бессмертный полк


ОАТОС


статистика


75 лет победы


Всероссийская перепись населения


Правительство Ивановской области


Ивановская облдума


Государственные и муниципальные услуги Ивановской области


Официальный туристический портал Ивановской области


Опрос населения


ГТО


Избирательная комиссия Ивановской области


Закупки